На пост президента Казахстана претендует женщина

Не менее трех человек уже высказали намерение баллотироваться на пост главы государства. Об этом журналистам сообщил член Центральной избирательной комиссии Марат Сарсембаев.

"Претенденты есть, несколько человек, 3-4 человека уже есть. Это пока в порядке самовыдвижения", - сказал он - Среди них одна женщина, остальные мужчины".

Однако пока эти люди не могут считаться официальными кандидатами, они еще не зарегистрированы.

Между тем в казахстанских СМИ и социальных сетях о намерении принять участие в выборах заявили, как минимум, три казахстанца. Это общественный деятель, занимающийся экологическими проблемами, Мэлс Елеусизов (уже не раз выставлявший свою кандидатуру на президентских выборах), Мурат Телибеков, руководитель загадочного Союза мусульман Казахстана, часто выступающий с неоднозначными заявлениями, и Ермек Нарымбаев, известный судебными исками против банков.

Последний, впрочем, написал на своей странице в "Фейсбуке", что выдвинет свою кандидатуру в том случае, если это не сделают оппозиционеры. "Если из представителей оппозиции никто не выдвинет свою кандидатуру на выборах Президента страны - то в последний момент это придется сделать мне", - заявил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру