Дарига Назарбаева передала Ангеле Меркель послание от президента Казахстана

Позавчера, 28 января, начался рабочий визит заместителя председателя мажилиса парламента – спецпредставителя президента РК по вопросам продвижения кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН Дариги Назарбаевой в Германию. Об этом сообщает Министерство иностранных дел.

Основная цель визита – вручение германской стороне послания главы государства в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель по кандидатуре нашей страны в непостоянные члены СовБеза ООН на 2017-2018 годы, а также обсуждение состояния и перспектив межпарламентского сотрудничества между двумя странами.

Дарига Назарбаева провела переговоры со статс-секретарем МИД ФРГ Маркусом Эдерером и уполномоченной федерального правительства по глобальным вопросам Патрицией Флор. В ходе встречи было отмечено, что избрание на этот пост относится к числу важнейших внешнеполитических задач Казахстана, который имеет солидный опыт работы на самых ответственных и сложных участках международной повестки дня. В ходе встречи Дарига Назарбаева вручила послание президента Казахстана в адрес федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель по продвижению кандидатуры нашей страны в непостоянные члены Совбеза ООН на 2017-2018 годы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру