МВД Казахстана наградило женщину, которая в схватке одолела вооруженного грабителя

Казахстанки продолжают удивлять проявлением мужества. На днях мы писали о жительнице Восточно-Казахстанской области, которая убила волка, напавшего на двух мужчин А сегодня МВД Казахстана распространило сообщение о награждении Айшагуль Ибашевой, которой удалось выхватить пистолет у напавшего на нее грабителя и ранить преступника.

По информации МВД, заместитель министра внутренних дел Рашид Жакупов вручил почетную грамоту и телевизор жительнице Южно-Казахстанской области Айшагуль Ибашевой, которая, проявив мужество, помогла раскрыть преступление.

В августе прошлого года неизвестный в маске затащил Айшагуль в подсобное помещение магазина, избил ее и, угрожая пистолетом, потребовал деньги. Женщина выхватила оружие и выстрелила в нападавшего. Между ними завязалась потасовка, в результате которой преступнику удалось отобрать пистолет и ранить смелую женщину в предплечье. После чего он скрылся. Айшагуль вызвала полицию, затем обратилась в больницу. По горячим следам грабителя найти не удалось. Однако через месяц полиция его обнаружила и арестовала подозреваемого. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру