Актау победил в международном конкурсе «Город, где хочется жить»

Лидирующую позицию в VII Международном смотра-конкурса лучшего города СНГ и ЕврАзЭС удалось занять благодаря реализованным проектам в сфере создания благоприятной экологической среды, комфортных условий проживания горожан и поддержке межэтнического согласия, передает BNews.kz.

Конкурс проводится по инициативе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. Особенность конкурса в том, что он направлен на выявление конкретных примеров решения городских проблем, с учетом местных условий, особенностей, на фоне имеющихся проблем. Также оцениваются достижения с позиции того, что реально удалось сделать городу, чтобы жизнь горожан стала комфортнее и благоустроеннее. В первую очередь важна конкретная польза городу от предпринятых мер, а не масштабы заявленных проектов.

Выбирать лучший город СНГ и ЕвАзЭС начали с 2008 года. Впервые участие в нем приняли более 50 мировых столиц и центров административно-территориальных образований.

Напомним, что в 2013 году за комплексное инновационное развитие транспортной системы, реализацию таких проектов как: легкорельсовый транспорт, скоростные автобусные перевозки и внедрение интеллектуальной транспортной системы в этой же номинации победила столица Казахстана Астана. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру