Произошло массовое отравление детей в Атырау

Вчера, 22 января в школе имени Тайманова в пригородном посёлке Жумыскер произошло массовое отравление неизвестным веществом в воздухе, пишет атырауская газета "Ак-Жайык".

По данным ДЧС Атырауской области, пострадало 18 детей, все они доставлены в детскую областную больницу. Как рассказали родители, собравшиеся в приёмном покое, в спортзале проходило школьное мероприятие, когда присутствующие почувствовали резкое удушье и стали выбегать из помещения.

По их словам, один из мальчишек, Алмаз Сериккалиев, помогал девочкам эвакуироваться, покинул зал одним из последних, и именно он пострадал больше других, его поместили в реанимационное отделение.

Причина отравления пока неизвестна. Сотрудники ювенальной полиции, побывавшие на месте происшествия, говорят, что там чувствовался удушливый запах. Дефектоскопист филиала «КазТрансГаз Аймак», проверивший здание газоанализатором, уверенно утверждает, что это не метан, о чём составил соответствующий акт. Территория школы в данный момент оцеплена полицией, в здании работают специалисты ДЧС.

Как сообщает пресс-служба аппарата акима Атырауской области, госпитализированным оказана своевременная медицинская помощь, состояние пациентов нормализовалось, начата процедура выписки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру