Разбойное нападение в Алматы

Трое неизвестных избили охранника частной фирмы, повредив ему ломом голову, после чего угнали две автомашины марки «УАЗ». Объявили план «Перехват», выставили посты.

Журналист одного из алматинских порталов новостей больше часа вместе с полицейскими прочесывал районы «Кулагер», «Айнабулак», район «барахолки» и другие территории. Именно он обнаружил угнанные машины на одной из улиц: «УАЗики» ехали навстречу его машине. Он развернулся и поехал следом, передавая полицейским информацию о перемещениях по телефону.

На Северном кольце преступники остановились, ожидая зеленого сигнала светофора, чтобы повернуть в сторону «барахолки». На перекрестке дорогу одной из угнанных машин перегородила полицейская машина, мужчину, сидевшего за рулем «УАЗа», задержали. Водитель второй угнанной машины пытался уехать, стал сдавать назад на BMW журналиста, но маневру мешали и другие машины. «УАЗ» на полном ходу наехал на капот BMW. После чего журналист одновременно с сотрудником полиции подбежал к «УАЗу» и вытащил преступника из машины.

Налетчиков задержали. Выяснилось, что один из преступников ранее сбежал. Со слов задержанных он организовал нападение и избивал охранника ломом. Затем этим же ломом взломали гаражи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру