Неделя власти

Алла Иванилова

В ПОНЕДЕЛЬНИК состоялась презентация законопроектов “О республиканском бюджете на 2015 - 2017 годы”, “О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2015-2017 годы”.

В Службе центральных коммуникаций при президенте РК прошел брифинг с участием вице-министра образования и науки Тахира Балыкбаева на тему: “Пути обеспечения казахстанцев высшим образованием”.

Во ВТОРНИК глава государства провел встречи с премьер-министром Каримом Масимовым и Генеральным прокурором Асхатом Даулбаевым.

Состоялось очередное заседание правительства, на котором рассмотрены меры по улучшению инвестиционного климата и вопросы развития нефтесервисной отрасли.

В мажилисе парламента состоялось заседание депутатской группы “Ассамблея народа Казахстана”.

Состоялась презентация законопроекта “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам таможенного администрирования”.

Прошел семинар-совещание по вопросам перехода на новые модели Уголовного, Уголовно-процессуального, Уголовно-исполнительного кодексов, Кодекса об административных правонарушениях.

В СРЕДУ под председательством президента страны прошло заседание Совета Безопасности.

Глава государства провел встречу с президентом ТОО “Астана Групп” Нурланом Смагуловым.

Состоялось очередное пленарное заседание мажилиса, на котором был одобрен проект закона “О ратификации Соглашения о создании Тюркской академии”.

В Службе центральных коммуникаций при президенте прошел брифинг с участием исполнительного директора ОЮЛ “Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий”, председателя комитета горно-металлургического комплекса НПП РК Николая Радостовца на тему: “Меры государственной поддержки горно-металлургической отрасли”

Вчера, в ЧЕТВЕРГ, глава государства провел встречи с председателем Счетного комитета Козы-Корпешем Джанбурчиным и акимом Жамбылской области Каримом Кокрекбаевым.

В сенате парламента состоялась презентация законопроектов: “О внесении изменений в Конституционный закон Республики Казахстан “О правительстве Республики Казахстан” и “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления”.

Прошло XIII заседание секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

В Службе центральных коммуникаций при президенте РК прошел брифинг с участием вице-министра энергетики Бахытжана Джаксалиева на тему: “О ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.”

Сегодня, в ПЯТНИЦУ, в Службе центральных коммуникаций при президенте РК состоится брифинг с участием акима Алматинской области Амандыка Баталова.

Астана 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру