Визит недели

Каспийский университет посетил генконсул Франции

Константин Маскаев

В Каспийском общественном университете прошел круглый стол по вопросам сотрудничества и обмена опытом в сфере образования и науки, в котором приняли участие депутаты Сената Французской Республики, Генеральный консул Франции в Алматы Патрик Ренар и председатель группы дружбы «Франция — Центральная Азия» Сената Андре Дюлэ.

Гостям рассказали, что в КОУ внедряют новые системы образования и нацелены на расширение исследовательской работы. Изыскания, которые уже сегодня проводят здесь, посвящены актуальным вопросам и имеют прикладное значение.

Ректор КОУ Жолдасбек Нусенов предложил французской стороне подключиться к ряду исследований университета. В частности, наладить взаимодействие в изучении и сохранении биоразнообразия Каспия, обу-чении студентов по специальностям архитектура и дизайн, гостиничный и ресторанный бизнес.

Представители французской делегации отметили стремление университета к актуализации научной и образовательной деятельности. Договорились встретиться в том же формате через месяц. За это время стороны наладят контакты, а затем перейдут к обсуждению конкретных тем и направлений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру