Неделя власти

Алла Иванилова

В ПОНЕДЕЛЬНИК глава государства принял акима Атырауской области Бактыкожу Измухамбетова, который доложил о социально-экономическом развитии региона, реализации госпрограмм и проинформировал о ходе подготовительных работ к проведению XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев проинспектировал ход реконструкции автомобильной дороги Астана - Темиртау и провел выездное совещание с руководителями подрядных организаций по этому проекту.

В Службе центральных коммуникаций при президенте РК состоялся брифинг с участием министра образования и науки Аслана Саринжипова на тему: “Итоги августовских совещаний “Инновационная стратегия образования - фактор развития государства, общества, личности”. О подготовке к новому учебному году”.

Во ВТОРНИК начался рабочий визит главы Казахстана в Республику Беларусь.

Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и принял участие во встрече лидеров стран Таможенного союза, Украины и представителей Европейского союза.

Генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев принял участие в работе международной конференции прокуроров на тему: “Роль прокуратуры в борьбе с транснациональной организованной преступностью: национальный опыт и международное сотрудничество”, в г. Иркутске.

В Лондоне состоялось торжественное открытие Казахстанского центра мира и согласия.

В Москве прошли 15-й международный форум и выставка: “Высокие технологии XXI века. Инновации на пространстве ШОС” “ВТ-XXI-ШОС’ 2014".

В СРЕДУ президент Казахстана встретился с главами Российской Федерации и Республики Беларусь. Лидеры трех государств обсудили результаты состоявшейся встречи с участием президента Украины и представителей Европейского союза, а также рассмотрели приоритетные направления сотрудничества в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического союза, который начнет действовать в 2015 году.

Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры и спорта РК с участием заместителя премьер-министра Гульшары Абдыкаликовой. На коллегии рассмотрели задачи нового ведомства на перспективу.

В Астане с участием лауреатов Нобелевской премии мира открылся всемирный Конгресс международного движения “Врачи мира за предотвращение ядерной войны” (IPPNW).

В Службе центральных коммуникаций при президенте РК состоялись брифинги с участием председателя Конституционного совета РК Игоря Рогова и с участием и.о. председателя Комитета УИС МВД РК Тенизжана Джанибекова.

Вчера, в ЧЕТВЕРГ, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в инаугурации Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов встретился с генеральным секретарем организации “Мэры за мир” г-ном Ясуеси Комидзо.

В Астане прошли круглый стол на тему: “Конституция - гарант стабильности и демократии в обществе” и научно-практическая конференция “Конституция - стратегическая основа развития общества и государства”.

В Семее начала работу Международная научно-практическая конференция “Экология. Радиация. Здоровье”.

Сегодня, в ПЯТНИЦУ, в Астане начнет работу “III Национальный конгресс кардиохирургов”.

В Службе центральных коммуникаций при президенте РК состоится брифинг, посвященный Международному дню действий против ядерных испытаний и инициатив Казахстана в сфере ядерного разоружения и нераспространения с участием посла по особым поручениям МИДа РК Барлыбая Садыкова и руководителя департамента эффективного управления и территориального развития Программы развития ООН в Казахстане Айнуры Баймырза.

Астана 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру