Происшествия недели

В очереди за бензином мужчину ранили из травматического пистолета

На фоне возникшего в Казахстане дефицита топлива обычная АЗС в Мангистауской области попала в полицейские сводки как место преступления.

Там в очереди произошла стрельба. Инцидент произошел поздним вечером 23 августа. Как выяснили полицейские, ссора и перепалка возникли между двумя водителями, не поделившими место в очереди. В ходе конфликта один из клиентов АЗС воспользовался пневматическим пистолетом «Оса» и дважды выстрелил в спину оппонента. Пострадавший, 30-летний мужчина, был госпитализирован в больницу Актау с ранением в область лопатки.

— Стрелком оказался житель Актау, его задержала полиция, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Выброшенный из окна телевизор попал в ребенка. Малыш в коме

Несчастный случай произошел в Актау 23 августа в девять часов вечера. Неизвестные выбросили телевизор из окна дома № 3 в 4-м микрорайоне Актау. Один из отлетевших при ударе о землю фрагментов нанес серьезную травму ребенку.

Как рассказала 13-летняя сестра пострадавшего мальчика, они просто проходили через двор, когда возвращались домой. Проходя мимо злополучного дома, она отвлеклась, а ее брат подбежал к мусорным контейнерам. В это время она заметила, что с пятого или шестого этажа выбросили телевизор, который упал буквально в метре от ребенка. Деталь от разбившегося телевизора попала в мальчика, который тут же потерял сознание.

Мальчика доставили в детскую областную больницу. Врачи хирургического отделения обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму. Привести его в сознание не удалось, он находится в коме.

Жительница Павлодара три года доказывала, что жива

Сымбат Бердалина попала в списки умерших по ошибке. Неточность допустили при регистрации смерти ее сестры по имени Кымбат. Полгода женщина обращалась в самые разные инстанции, но помочь ей никто не мог.

Чтобы доказать, что она не умерла, Сымбат Бердалиной пришлось обращаться в суд. В областной прокуратуре, которая взяла на контроль это запутанное дело, сообщили, что суд уже признал Сымбат Бердалину живой. Но из-за возникшей путаницы с документами женщина до сих пор не может оформить пособие по уходу за полугодовалой дочерью и устроить старшего сына в школу.

Подготовил Константин Маскаев 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру