Неделя власти

Алла Иванилова

В ПОНЕДЕЛЬНИК состоялся телефонный разговор Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Президентом Финляндии Саули Ниинисте. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы и перспективы развития казахстанско-финского сотрудничества.

Состоялась встреча министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова с послами стран - членов АСЕАН, аккредитованными в республике.

В Службе центральных коммуникаций при президенте РК прошел брифинг с участием председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК Алихана Смаилова на тему: “Итоги социально-демографических и экономических показателей за январь - июль 2014 года”.

В Алматы в рамках продвижения и развития темы Международной выставки ЭКСПО-2017 “Энергия будущего” прошел Международный семинар “Энергия будущего: эффективное использование энергии”.

Во ВТОРНИК начался рабочий визит президента Казахстана в Алматинскую область, где он посетил ряд объектов и встретился с представителями общественности и предпринимателями региона.

Состоялся телефонный разговор главы Казахстана Нурсултана Назарбаева с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и председателем Европейской комиссии Ж.М. Баррозу.

Председатель сената парламента РК Касым-Жомарт Токаев принял Посла Великобритании в Казахстане Кэролин Браун по ее просьбе.

Министр обороны РК Серик Ахметов наградил команду танкистов, завоевавшую второе общекомандное место на Международном чемпионате по танковому биатлону.

В СРЕДУ в рамках рабочего визита в Алматинскую область президент РК посетил областной кардиологический центр, завод свинцовых аккумуляторов, а также встретился с активом области.

Состоялось заседание Совета по защите прав предпринимателей.

В Душанбе начало работу заседание Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности.

В Службе центральных коммуникаций при президенте РК состоялся брифинг с участием директора Республиканского научно-практического центра медико-социальных проблем наркомании Алтынай Ескалиевой и директора Национального центра проблем формирования здорового образа жизни Жамили Баттаковой на тему: “Опыт Казахстана по профилактике и борьбе с наркоманией. Аспекты формирования здорового образа жизни”.

Вчера, в ЧЕТВЕРГ, состоялось совещание с руководителями ряда государственных органов и структурных подразделений Администрации президента РК под председательством Государственного секретаря РК - вр. и. о. секретаря Совета безопасности Адильбека Джаксыбекова.

Начало работу выездное заседание Координационного совещания председателей комитетов по обороне и безопасности парламентов государств - членов ОДКБ.

Прошел круглый стол по проблемным вопросам хода реализации комплексного плана приватизации под председательством заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей Жаннат Ертлесовой.

В Астане прошло городское пленарное заседание Августовского совещания педагогических работников образования с участием акима столицы Имангали Тасмагамбетова на тему: “Инновационная стратегия образования - фактор устойчивого развития государства, общества и личности”.

В Службе центральных коммуникаций при президенте РК состоялись брифинги с участием председателя правления АО “Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства” Нармухана Сарыбаева на тему: “Микрокредитование АПК” и председателя надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Акылтая Касимова и судьи Верховного суда надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам Жанылсын Архаровой на тему: “О переходе на новую модель уголовного законодательства и уголовного судопроизводства”.

Сегодня, в ПЯТНИЦУ, в Астане пройдет Августовское совещание работников образования.

Астана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру