Неделя власти

Алла Иванилова

В ПОНЕДЕЛЬНИК состоялся телефонный разговор главы Казахстана Нурсултана Назарбаева с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили вопросы казахстанско-белорусского сотрудничества. А также с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент РК направил телеграмму-соболезнование главе Исламской Республики Иран Хасану Рухани в связи с крушением в Тегеране самолета авиакомпании “Сепахан Эйр”.

Во ВТОРНИК послы ряда иностранных государств вручили верительные грамоты главе государства Нурсултану Назарбаеву.

Президент Казахстана провел встречу с заместителем председателя Кабинета министров - министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

В СРЕДУ президент Казахстана принял министра обороны Серика Ахметова, который доложил о системной работе по поддержанию постоянной боевой готовности Вооруженных сил, рассказал о проводимых организационных и практических мероприятиях по повышению боевой выучки войск, оснащению армии современными образцами вооружения и военной техники.

Состоялся телефонный разговор главы государства Нурсултана Назарбаева с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили санкции стран Запада в отношении России и ответные меры РФ, а также их возможные последствия.

Вчера, в ЧЕТВЕРГ, в Москве прошло 23-е заседание подкомитета по торговой политике Консультативного комитета по торговле.

Состоялся визит вице-министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрея Дикуна в Казахстан.

Сегодня, в ПЯТНИЦУ, в Москве пройдет заседание рабочей группы по присоединению Кыргызской Республики к Единому экономическому пространству, куда входят Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация.

Астана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру