Светлые дни

Алан Байтенов

Мусульмане Казахстана отмечают Ораза айт. Это трехдневный праздник, знаменующий завершение священного поста. Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с этим торжественным событием

“Дорогие соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с началом праздника Ораза айт! Он знаменует окончание месяца Рамазан, во время которого мусульмане всего мира стремятся к духовному очищению. В этот период еще большую силу набирают благородные помыслы и желание совершать добрые поступки, помогать тем, кто нуждается в нашем содействии и сочувствии”, - сказал в своем специальном обращении Назарбаев.

Кроме того, отметил президент, ислам призывает человечество к миру, спокойствию и стабильности. Эти высокие ценности сплачивают не только мусульман, но и весь народ Казахстана. Поэтому Ораза айт является настоящим праздником единения всех соотечественников. В дни праздника Орза айт люди поздравляют друг друга, выражают свои добрые пожелания, стараются забыть все ссоры, обиды и прощают ошибки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру