Казус недели

Запирала дверь и заставляла сотрудников работать до ночи

Константин Маскаев

Руководитель управления по защите прав потребителей в Караганде запирала двери госучреждения на ключ и заставляла сотрудников оставаться на работе до позднего вечера. Сотрудники написали коллективную жалобу.

Они рассказали, что их руководитель Дана Каскатаева отличается крутым нравом и общается с подчиненными только на повышенных тонах. Начальница не отпускает сотрудников домой, постоянно ссылаясь на срочные задания, полученные от вышестоящего начальства. Даже если задание выполнялось раньше, уйти до 22:00 было сложно: Каскатаева запирала входную дверь, а ключ отдавала начальнику отдела управления Макену Тлеубергенову, который выпускал сотрудников только с санкции начальницы.

Соответствующая проверка со стороны областного дисциплинарного совета полностью подтвердила изложенные в жалобе факты. Председатель диссовета Кайыржан Токушев шокирован рабовладельческими замашками Даны Каскатаевой, которая, к слову, не признает своей вины. Начальницу пока не уволили. Дисциплинарное дело отправили в вышестоящий департамент по защите прав потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру