Казахстан завоевал золотую, серебряную и две бронзовые медали на Универсиаде в Казани.

Золотой медали была удостоена наша женская команда по спортивной стрельбе из винтовки, которая выполнила свой норматив лучше соперниц из Таиланда и Украины.

Серебряным призером по самбо стал Багдат Жарылгасов, который в финале в весовой категории до 62 кг уступил Илье Хлыбову из России со счетом 0:1.

Бронзовая награда досталась борцу греко-римского стиля Алмату Кебиспаеву, одолевшему в схватке за третье место в весовой категории до 60 кг Максима Момулата из Молдавии – 5:0. Также третье место заняла самбистка Дилдаш Курышбаева, победившая в решающем поединке в весовой категории до 68 кг Ольгу Намазову из Беларуси – 3:0.

Таким образом, сборная Казахстана завоевала уже 30 медалей и занимает 18 место в общекомандном зачете.

О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338