Из-за крупного пожара тепловоза частично уничтожены шпалы ж/д пути в Жамбылской области

В Сарысуском районе Жамбылской области ликвидирован крупный пожар тепловоза грузового состава, сообщила пресс-служба МЧС РК.

«12 июня в 18.02 на 142 км Жамбылского отделения железной дороги на расстоянии 2 км от ст. Шабакты произошел пожар в секции «А» тепловоза № 2392 грузового состава (машинист тепловоза Айдапкелов К). Грузовой состав, следовавший по маршруту Жанатас – Тараз, состоял из 54 вагонов – 36 вагонов, груженные фосфорной мукой, и 18 порожних цистерн», - говорится в оперативной сводке.

По данным МЧС, силами службы пожаротушения ДЧС Жамбылской области пожар был локализован в 19.40 и ликвидирован в 21.40 минувших суток; жертв и пострадавших нет.

В результате пожара огнем частично уничтожены шпалы (12 шт.) ж/д пути на расстоянии 300 м; общая площадь пожара составила 620 кв. м, из них 20 кв. м – секция тепловоза.

Как отмечается в сводке, состав отбуксирован на станцию Шабакты. Ремонтно-восстановительные работы по замене шпал ж/д пути завершены в 00.10 четверга; движение по данному пути восстановлено с ограничением движения со скоростью 15 км/ч.

На восстановительных работах были задействованы 13 человек и 1 единица техники Жамбылской дистанции пути.

Работы на задержку движения других поездов не повлияли, отметили в МЧС.

О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру